Хр. панкреатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор

. задал копрограмму. Жалобы то запор то кашеобразный то вздутие. То слабость
Температура 37. на УЗИ диффузные изменения печени и поджелудочной. Амилазы и мочи и крови нормы. А вот по копрограмму что не ладно?. что можете сказать
. как подлечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 07:45
Здравствуйте, Алексей! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, включая нейтральный жир. Для дообследования с учётом жалоб желательно сделать колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.