ХПН скольско степеней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит ХПН-1 ст, ХБП- 4 ст.
Здравствуйте, Мой диагноз: Хронический гломерулонефрит, гипертонический вариант, ХПН-1 ст, ХБП- 4 ст. Прошу дать пояснения ХПН сколько степеней, что касаеся ХБП-4 ст здесь все понятно нашла информацию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-27 22:32
Добрый вечер. Термин ХПН уже как лет 20 не используется в постановке диагноза. Есть ХБП и у неё 5 стадий ( включая 5 стадию на диализе).