Хотят поставить на учёт нарколога

Спрашивает: Kozhva
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавал тест хти (1600руб) на оружие при трудоустройстве 12.01.2018. За заключением (800руб) приехал после выходных 15го. Они говорят анализы плохие ты куришь спайс и марихуанну. Показатели большие и у тебя два пути: 1) ставим на учёт и ездишь каждый месяц к ним. 2) плати 2700 чтобы отправить твою ту же пробу мочи в республиканскую больницу и жди две недели результат.
Просто вымагательство какое то! Наглым образом вытягивание денег! Я не употребляю и не употреблял наркотики.
За две недели я теряю место на работе, на учёт я не собираюсь вставать т. к. не наркоман.
Говорю им что какая-то ошибка у них, предложил им заново сдать тест хти, на что они ответили нет! Либо на учёт, либо 2700 рублей плати. Только смысл есть ли их платить, может они там банки не выпарили или вообще перепутали анализы.
Что делать в таких ситуациях? В суд? Как доказать что я не употреблял? В Пнд в Печоре говорят каждый второй судя их тесту хти наркоман.
Заранее благодарю!
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-17 14:19
Здравствуйте.
Если Вы ничего наркотического не употребляли, то беспокоиться нечего. Сдавайте самостоятельно в ХТИ повторный анализ и несите результаты в областной (краевой, республиканский) НД.
Kozhva 2018-01-17 14:34
Дело в том что в нашем городе больше негде сдать тест ХТИ. А повторно отказываются принимать тест. Видимо чтобы ещё платили 2700 за отправку анализов в республиканскую больницу.
Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-17 15:57
Да, анализы в ХТИ платные. Попробуйте найти лабораторию в др городе.