Хороший ли уровень ХГЧ на ранних сроках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, немного переживаю. Узнала в субботу (тест электронный показал 2-3 недели) про беременность(желанна). Непрерванный беременность. Были неудачные. Сдала сегодня b- ХГЧ ускоренный в Инвитро (2462 мЕд/мл). Следующий раз в субботу сдам. Последние месячные были с 26 по 31 октября. Половой акт был (без зашиты) 8 ноября. На сегодня 6 дней задержки. Вопрос такой: уровень хгч соответствует неделям беременности? Или он маленький. Пока не могу встать на учёт (нельзя, чтобы узнали на работе до того, как я буду уверена в хорошей беременности). Помогите, пожалуйста. ????
Значения в Инвитро: мЕд/мл
Бер., эмбр. Нед.:
5: 20000-100000 и т. д.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 14:24
Здравствуйте. Анализ в норме
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 14:26
Елена Викторовна, спасибо вам большое за такой быстрый ответ. ????Вы меня успокоили ????
Юлия 2020-12-08 14:06
Елена Викторовна, здравствуйте. Я писала вам по поводу анализа на ХГЧ беременность. Сначала он был 2462 мЕд/мл, через 3 дня 1015. Задержка около 1 недели. Сделала УЗИ, в матке не нашли беременность, сказали в правой трубе. Положили в этот же день на лапароскопию. Когда очнулась от наркоза, мне сказали, что ничего не удалили, так как не нашли внематочную. Сказали ждать анализов ещё раз и УЗИ. Я уже все глаза выплакала(. Пишу, а руки трясутся. Говорят, что может оказаться маточная. А может внематочная, просто срок маленький и его не обнаружили. Я боюсь вторую операцию с разницей в несколько дней. Скажите, пожалуйста, что вероятнее. Может ли оказаться маточной? Или же это точно внематочная? Можно ли верить врачу, который делал операцию и не увидел внематочную? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 16:30
Здравствуйте. Юлия, я понимаю Ваши эмоции, но подумайте логично. Как я могу, например, ответить на этот вопрос - "Можно ли верить врачу, который делал операцию и не увидел внематочную"?
При нормальной беременности не идет падение уровня ХГЧ. Но и при таком ХГЧ плодное яйцо должно быть где-то