Холязиум ли это, как быстро вылечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
, Здравствуйте у нас такой вопрос, ребёнку 4 года и каждый год уже вот на протяжении двух лет на глазу вылазиет холязиум как говорит наш врач, выгазиет в разный период времени, сейчас вот лето и опять вылез, сначало мы думали что он вылазиет от того что застужает глазик так как вылазил в основном осенью когда начинало холодать. Вылазиет на нижнем веке внутри, выглядит как белый шарик. Так вот в чем вопрос от чего он появляется? Как быстро вылечить? И есть ли какой то вред глазам от него? Сейчас глаз выглядит как на фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это холязион. Чаще всего он появляется из-за сниженного иммунитета. Во время или после болезни. Если они появляются часто, но надо про консультировать с иммунологом. Он решит вашу проблему. К сожалению, из-за наличия капсулы, они очень плохо поддаются лечению. Используются гормональные мази и капли для их лечения на достаточно длительный срок, да и не всегда это помогает. Так же делают укол дипроспана в холязион или хирургически его удаляют.
Вреда они организму не наносят, тк он ограничен защитной капсулой, но и из-за нее и плохо лечится.