Двоение в глазах после отлеживания глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой (мерцательная скотома)
Здравствуйте, произошла следующая пугающая меня ситуация. Спала ночью на левом боку, проснулась покормить ребенка (роды 02.07.21г), и заметила при взгляде на телевизор, что двоится в глазах по вертикали, резко подскочила от испуга, закрыла один глаз все четко, открываю опять, протёрла глаза и все прошло. Весь этот каламбур был примерно за 5-10 секунд. Потом естественно началась паника, что это было. Также почувствовала, что лежала на левом глазу, так как присутствовало давление на глазу, как будто отлежала глаз. К офтальмологу хожу регулярно на прием, минимум раз в год, патологий нет, зрение 1-1, только переодически появляются симптомы "сухого" глаза от переутомления. Последний прием у офтальмолога был перед родами в июне месяце. Из заболеваний имею мигрень с аурой (мерцающая скотома с 15 лет), шейный остеохондроз. Как быть в этой ситуации? Мог ли быть такой эффект из-за того, что отлежала глаз? (Ведь если самой надавить на глаз, появляется такой же эффект двоения) Что посоветуете? Начиталась в интернете и уже мысленно вижу только онкологи и самое плохое(
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-15 12:54
Здравствуйте. Ничего в это ситуации предпринимать не нужно. Скорее всего, от того, что неудобно лежали. Патологии в этом нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-15 12:58
Спасибо большое за быстрый ответ.
Т. е если быто было патологическое двоение в глазах, оно бы так быстро не прошло?
Анастасия 2021-09-15 13:21
Спасибо большое, успокоили.