Холязион лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставили диагноз Холязион верхнего века - шарика нет, а как растекшаяся припухлость. Назначен Тобрадекс капли 10 дней и 20 дней ждать, затем если не помог, то хирургически удалять. Прокапала 10 дней, заметила улучшения, но всё же на межресничном пространстве осталась шишечка и внутри века краснота. Ждать ести 20 дней есть чего? Может пойти улучшение или записываться к другому офтальмологу и ждать направление на хирургическое вмешательство?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-29 12:11
Здравствуйте. Вопрос непонятен. Врач назначил лечение. А обращаться к другому офтальмологу или нет - решать Вам
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 12:21
Офтальмолог сказал ждать после 10 дневного курса 20 дней. И потом уже искать где сделать хирургически если не помогли капли.
Есть ли смысл ждать 20 дней после курса лечения, изменится что либо? От этих капель последующие изменения бывают? Курс уже закончила.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-29 15:41
Если Вы закончили курс, обратитесь для повторного осмотра. У каждого врача свой опыт и методы лечения тоже отличаются. На Ваш вопрос ответить невозможно. Если врач сказал ждать 20 дней, значит смысл в этом был. Не нравится, обратитесь к другому офтальмологу. Вопросы по обсуждению действий других врачей некорректны.