Холтер экг расшифровка

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прилагаю фото, скажите пожалуйста есть ли серьезные проблемы с сердцем ? Делала холтер экг, ничего не беспокоит. .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-03 23:48
Здравствуйте. По холтеру есть косвенные признаки ишемии, нужно пройти пробу с физической нагрузкой (тредмил или ВЭМ).

С уважением, Порфирьева Л. А.
Римма 2020-07-04 14:35
Спасибо за ответ, это опасно при беременности? И можно ли во время беременности провести обследование тредмила? У меня никаких жалоб нет и не было в марте делала экг ни у кого не возник вопрос, а в этот раз после экг направили на холтер
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-04 16:37
Прикрепите страницу холтера где указана депрессия сегмента СТ. Какой у Вас срок беременности.
Рим к 2020-07-06 11:59
Прикрепила
Римма 2020-07-04 18:16
Отправила фото, 15-16 нед. Получается перед планирование.
Римма 2020-07-04 19:06
Вспомнила, что в это время как указано на картинке 13: 17 я сдавала холтер, была в очереди и очень спешила в другую больницу на приём, т. е было переживание и волнение так как надо было успеть и хотелось поскорее снять холтер.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-06 17:26
К сожалению, не могу рассмотреть страницу холтера с депрессией с. СТ, при увеличении картинка расплывается. Да и в заключении не описан характер депрессии с. СТ (горизонтальная, косонисходящая, косовосходящая), при какой ЧСС, продолжительность. С учетом отсутствия жалоб, возраста, пола предтестовая вероятность ИБС у Вас низкая. Нужен осмотр очного кардиолога, который детально может рассмотреть результаты холтера, оценить факторы риска и необходимость в проведении тестов с физической нагрузкой.