Хочу уточнить верно ли поставлен диагноз
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В возрасте 12 лет мне ставили эпи-синдром. С 12 до 17 было три приступа. Пила препараты. После родов в 2011 году ничего не беспокоит и все анализы в норме. Препараты отменены.
Здравствуйте, подскажите верно ли мне поставлен диагноз. Посещаю гинеколога каждые 3 месяца. Все хорошо было. Сейчас сделала узи, произошел гормональный сбой, немного увеличен яичник. Выписали травяные сборы и свечи. А на узи молочных желёз: молочные железы-симметричные; форма молочных желез-обычная; кожа-не утолщена; млечные протоки-не расширены; междольковые перегородки-не изменены; тип строения железы-смешанный с преобладанием железистого компонента; жировая только в подкожно; подмышечные лимфо узлы-визуал. Единичные обычные по размерам. В желёз. ткани правой мж в верхнем визуал. Гипоэхогенное овальной формы обр-е 0,63-0,45-0,59см с четкими ровными контурами, однородной структуры. В режиме ЦДК в нем регистрируются единичные сигналы кровотока. Диагноз: Обр-я правой железы (фиброаденома малых размеров). Подскажите верен ли диагноз по УЗИ и подлежит ли это лечению? Я переживаю, так как планирую беременность. Спасибо!
Категория: Маммолог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-27 08:04
Здравствуйте! Да, диагноз поставлен верно, у вас фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы, которая могла образоваться вследствие гормонального сбоя. Ничего страшного в это нет и вы можете смело планировать беременность, так как она маленьких размеров. Контроль по УЗИ молочных желез каждые 3 месяца, если она подрастет, то после или до родов вы сможете спокойно её удалить.