Хочу убедиться что всё в порядке,

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотел бы убедиться, что моя ситуация не связана с раком, а то меня напугали сильно. В общем под языком, на дне полости рта при поднятом вверх языке есть место в центре. У меня бывало слегка облазела там кожа. Я просто пальцем счищал всё и забывал. А вчера в том месте появились боли, при касании языком то место. Боль будто щипит. И в этом месте такое чувство будто слегка содрана кожа, но я бы никак в том месте не смог сам содрать. Просто там содрана кожа и меня начали пугать что это рак ротовой полости. Поэтому хотел бы убедиться что всё нормально. Выслал две фотографии одна будет сделанная в первый день как заметил. Вторая фотография будет уже сделанная сегодня. Потому что были изменения. В первый день как заметил, вчера, просто там болело и был такой комочек белый, как шкурка размокшая, слегка воспаленная. А сегодня уже будто облезла немного
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 17:07
Здравствуйте. После таких манипуляций с вашей стороны, что то трудно сказать, возможно балы лейкоплакия и вы её содрали.
Нужна консультация лора и чтоб на всякий случай взяли мазок отпечаток- на цитологию.
Максим 2022-02-24 09:34
А вот эти красные точки, вы что то можете о них сказать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-24 16:43
Ничего особенного
Максим 2022-02-25 13:12
За них можно забыть?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-28 21:39
За точки красные да, а вот за фото, что возле уздечки, это нужно наблюдать у лора.