Красные точки под подбородком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно заметила под подбородком скопление красных точек. Фото прилагаю. Что это может быть? Не доставляет дискомфорта, не шелушится, кожа в этом месте ровная. Ничем конкретно в этом месте коже не мажу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 18:22
Здравствуйте Анна

Как давно заметили высыпания?

если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?
Анна 2020-01-03 18:25
Заметила только что. Но могу сказать что пару недель назад их точно не было. Если надавить - остаются. Они даде не выпуклые, а просто красные точки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 19:16
Это какой-то контактный дерматит.

Вспомните, может лежали на чем-то подбородком, может был какой-то контакт с одеждой, может еще что-то.

Лечения пока никакого не требуется. Просто не травмировать, не раздражать кожу в этой области.

В течении 7-10 дней все должно пройти самостоятельно.
Анна 2020-01-03 19:36
Спасибо! А может ли это быть аллергия на еду?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 20:30
Нет, это не может быть аллергия на еду.