Хочется близости, а парню нет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Буду бесконечно благодарна Вам за консультацию.
Мне 21 год, неработающая студентка, парню 22 года, служит в армии по контракту. Встречаемся 2 года, из них полгода живём вместе. Существует проблема в виде отсутствия близости последние полгода, как он начал работать. Секс 1-2 раза в неделю, но мне этого не хватает. Раньше, когда он ещё не работал, секс был раза 4 (а то и больше) в неделю, и я была этим довольна. Парень отсутствие секса бОльшее количество раз аргументирует тем, что сильно устаёт на работе и поздно приезжает, поэтому сон для него в большем приоритете, чем близость, к тому же существуют определенные проблемы со здоровьем в сфере ЖКТ, поэтому когда у него болит желудок, что часто случается, естественно, у нас ничего нет.
Я пыталась разными способами решить данную проблему: и сама проявляла инициативу, и разговаривала с ним, и присылала фотографии интимного содержания, дабы его подтолкнуть к действиям, но всё безрезультатно. Иногда у меня складывается ощущение, что я настолько давлю на него, что он занимается сексом по принуждению. Я уже отчаялась, потому что организм молодой и хочется, а не получается. Такое положение дел развивает у меня депрессию. В остальном у нас прекрасные отношения, не ссоримся, но отсутствие близости порой, мне кажется, лично для меня перечёркивает многое хорошее, что между нами происходит.
Точно знаю, что не изменяет, просто сильно устаёт. И я понимаю всё, вхожу в его положение и стараюсь сильно не тревожить его по данной проблеме, но, разумеется, недостаток секса сказывается на наших отношениях, причём не самым лучшим образом. Но я всё чаще думаю о том, что если такое случается уже сейчас, когда мы встречаемся только 2 года, то что же будет потом? Секс раз в месяц? Или по праздникам? Такое положение дел, разумеется, меня не устраивает.
Пожалуйста, посоветуйте как увеличить количество близости с парнем, потому что я, правда, устала от этого и не знаю, что делать.
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-20 11:26
Потребность в половых контактах у всех разная и связана с типом половой конституции, состоянием здоровья, возрастом. Иногда половой темперамент партнеров не совпадает. Вам нужно учитывать особенности партнера