Муж не хочет заниматься сексом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей проблеме, мне 35 лет, мужу 39, вметсе мы тринадцать лет, детей нет. Проблем особо нет, кроме проблем в постели. Дело в том, что в начале отношений все было прекрасно, по нескольку раз на дню, потом все реже и реже, в период последних пару лет у нас это происходит раз в два-четыре месяца, вроде я не урод, и другие мужчины слюни пускают, не могу понять в чем дело, я и так и сяк а он в ответ, я устал или вообще если видит, что я готовлюсь то быстренько спать ложиться (либо находит 1001 причину), я его явно не возбуждаю, я знаю, что в мое отстутствие или когда я сплю, он постоянно смотрит порно видео. Меня это очень сильно напрягает, обижает. (У меня бывают истерики по этому поводу), ладно бы у нас был регулярный секс, но когда так. Получается, что я его не возбуждаю, а порнуха да. Я и ругалась, и истерила, и объясняла что мне обидно, неприятно и вообще он меня унижает этим. Он только отвечает что он сам не знает что с ним происходит, либо что у нас все хорошо и обещает что секс будет вечером, завтра, послезавтра, утром, либо когда закончится фильм. Но секса как не было так и нет.
Я тоже устаю, но в выходные то можно этим заниматься. Помогите пожалуйста, я сейчас молчу, типо того мне пофигу, а сама то в его отсутствие плачу, не знаю что делать, я его очень сильно люблю и не хочу разводиться, но когда думаю о будущем, страшно становится, подскажите что мне делать?
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-29 18:45
Да, причина может быть в порнозависимости и привычной мастурбации. Нужен полный отказ от этого. Восстановление может занять несколько месяцев.лучше очно посетить сексолога(психотерапевта)