Хлюпанье долго не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
  1. Здравствуйте. У меня такой вопрос, сыну 2 месяца переболели месяц назад. Были ужасные зеленые сопли-лечили изофрой они прошли. Но хлюпанье где то в горле остались, потому что при попытке отосать соли их нет в носу. Всеинаши лор врачи говорят что не надо нмчего делать-само пройдет. Но вот сегодня начала чистить соплеотсосом емумнос, правая ноздря вообще неипроходила. Такое ощущение что со стороны горла ее что то перекрыло. Так вот скажите что это кактлечить и можт быть у него вообще аденоиды?
Теги: хлюпанье в горле, как долго продолжается хлюпанье в горле у младенца
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В такой ситуации стоит капать раствор Хлорида натрия 0,9% (физический раствор) по 2-3 капли в каждую половину носа, после чего отсасывать назальным аспиратором или же назальной грушей.
p. S. Будьте здоровы!