Насморк долго не проходит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Недели 2 назад начался насморк, не сильный. А точнее заложило правую ноздрю, немного "чесалось" горло с правой стороны и щекотало внутри правого уха. Применяла нафтизин. Потом это вроде как все утихло. Потом начала замечать что насморк возвращается, подумала что капли вызывают зависимость, перестала их применять. Стало легче, но не до конца. Сейчас опять все ухудшилось, дышать вообще не могу, из ноздри как буд-то вода льется, в ноздре виднеются красные сосуды, горло с правой стороны дерет и слизистая рта жёлтая. Сейчас это на меня нагнало жути, уснуть не могу ни в какую. Что это может быть? Запущеный Гайморит?
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации ни о каком самолечении и речи быть не может. Необходимо обратится к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит прежде всего.