Хламидия, микоплазма Последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выявлен хламидиоз во время беременности. Сейчас 20недель, во сколько недель произошла активация инфекции я не зная, так же выявлена микоплазма.
1) Микоплазма проникает через плаценту? Какие пороки может вызвать?
2) Хламидия способна проникнуть через плацентарный барьер? Какие пороки может вызвать? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-09 11:41
Здравствуйте Ольга. 1. Не проникает. Может вызвать воспаление в мочеполовой системе. 2. Не проникает. Также может вызвать воспаление, что осложнит течение беременности.
Наталья 2020-10-09 12:41
Спасибо за ответ! То есть пороки у плода не вызывают данные инфекции? Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-09 14:18
Нет, не вызывают. Данные инфекции могут только осложнить течение беременности.