Хламидиоз Анализы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите Ваше мнение по результатам анализа: IgG Chlamidia trachomatis - 5.68 IgM Chlamidia trachomatis - 0.91 - сомнительно IgA Chlamidia trachomatis - 0.26 ПЦР Chlamidia trachomatis - отрицательно. По всем остальным инфекциям и заболеваниям - ПЦР и ИФА отрицательно. Иногда бывает жжение и покалывания в урерте. Несколько лет назад лечился от Chlamidia trachomatis. Последний ПА был 40-50 дней назад. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-27 00:50
Здравствуйте, Виктор! IgG может указывать на наличие хронической инфекции или иммунная память на ранее перенесенную. Рекомендую через 1 месяц повторить данный анализ + ПЦР(с правильной подготовкой). При нарастании титров IgG будет правильным пройти повторный курс лечения вместе с вашим половым партнером. Будьте здоровы.
Виктор 2015-04-27 09:49
Доброго времени. В том то и дело, что IgG в порядке, а вот IgM Chlamidia trachomatis - 0.91 - сомнительно. Это может указывать на недавнее заражение, но контакта не было 60 дней?
Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-27 11:16
Доброго дня, Виктор!
Половые заболевания: Хламидия Антитіла IgG до Chlamydia trachomatis негатив до 0,9;
сомнит 0,9-1,1;
позитив больше 1,1. Антитіла IgА до Chlamydia trachomatis негатив до 0,9;
сомнит 0,9-1,1;
позитив больше 1,1. Антитіла IgМ до Chlamydia trachomatis негатив до 0,9;
сомнит 0,9-1,1;
позитив больше 1,1. Рекомендую повторить анализы в КВД по месту жительства.