Хирургическое лечение косоглазия после травмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Наблюдается Аллергия на препараты в виде осыпания тела
Здравствуйте, три месяц назад у ребёнка произошла травма. В глаз попал тяжелый предмет. Сотрясение мозга средней тяжести. После травмы глаза образовалось косоглазие повреждённого глаза, птоз. Наблюдаемся у невролога и в офтальмологическом центре. Проходим лечение. Сейчас стало понятно, что косоглазие уже не пройдёт. Требуется хирургическое вмешательство. Очень переживаем за ребёнка- подростка. И хотели бы выбрать хорошую клинику страны, где проводят подобные операции. Посоветуйте, пожалуйста. Прилагаю некоторые документы (два лечения у офтальмолога и два - МРТ и КТ после двух месяцев реабилитации. Спасибо за любой совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 13:39
Здравствуйте. Обратитесь в мнтк микрохирургии глаза имени академика с. н. федорова"
министерства здравоохранения российской федерации
Платная консультация
Татьяна 2020-04-16 16:27
Спасибо. Есть ещё вопрос. Мы из Сибирского городка. Смогут ли нас принять в МНТК Федорова?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 18:33
Да, если Вам дату направление из поликлиники по ОМС или от отдела здравоохранения квоту.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 18:34
Есть ещё институт глазных болезней им. Гельмгольца, но в настоящее время им. Федорова лучше.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-16 20:02
Большое спасибо! Теперь понятно куда двигаться дальше и чего попросить) Ещё раз спасибо!