Волнистое изображение после травмы глаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Дочка случайно наткнулась на горлышко пластиковой бутылки. После этого стала жаловаться, что как будто предметы "волнятся" немного. Показываю издали ей два пальца, говорит, что один. Показываю один, говорит, что два. Не пойму, что это. Вдаль стала хуже этим глазом видеть. Все с ее слов. Других жалоб нет. Глаз не красный даже. Что это может быть?
Теги: попала пробка от шампанского в глаз пелена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 10:12
Добрый день! А двоится при двух открытых глазах или в одном глазу двоится, при закрытии здорового? Слезотечение и светобоязни нет?
Алена 2017-02-24 12:48
Двоится только в том глазу, который повредила дочь, то есть при закрытии здорового. Светобоязни нет, слезотечения тоже нет. На вид глаз абсолютно здоровый, без кровоизлияний. Травмировались вчера, сегодня вот ее проверяю, говорит, вдаль поврежденным глазом видит искаженно, нечетко. Что же это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 12:52
Это может быть контузионный отек центральной зоны сетчатки (макула). Нужно показать ребенка очно офтальмологу
Алена 2017-02-24 13:00
Я тоже так подумала, когда в интернете искала. На приём попадем только 5 марта, раньше не получается. Можно ждать столько времени или нет? Какие последствия могут быть? Чем может можно помочь сейчас?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 13:10
Вы не должны ждать, у вас неотложный осмотр. Начинать капать Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день.
Алена 2017-02-24 13:17
Спасибо большое за ваш ответ, Павел Константинович!