Травма глаза у ребенка

Спрашивает: Viktoriya13
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться с назревшей проблемой. Дочери 3 года, в садике чем то стукнули по глазу 27.03.18 и появилось красное пятно на глазу. Прошло 3 дня, а оно становится чуть больше и ярче. На очный прием к окулисту попадем не раньше, чем через неделю. Очень переживаю, скажите пожалуйста что это и страшно ли и чем это лечить? Прикрепляю фото глаза на данный момент. Заранее большое спасибо
Теги: красное пятно на глазу у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-02 20:50
Добрый вечер! Небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, ничего делать не нужно, в течении недели само рассосется
Татьяна 2022-02-07 15:37
Добрый день! У меня похожая проблема, только так и не поняли, в глаз что-то попало и образовалась краснота или пальчиками сами влезли, нужно ли что-то предпринимать или само пройдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-07 16:19
Здравствуйте. Скорее всего, механическая травма, возможно, пальцем. Покупайте несколько дней любой антисептик, например, Окомистин 4 раза в день.
Платная консультация
Татьяна Владимировна 2022-02-07 16:53
Спасибо Вам большое за обратную связь)
Хорошего дня
Татьяна Владимировна 2022-02-07 16:56
Простите за ещё один вопрос, нам 6 месяцев, эти капельки можно применять?