Химический ожог

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня решил вывести тату марганцовкой, намочил тату и посыпал марганцовкой не большим слоем, перевязал это место бинтом, держал ровно три часа, после смыл проточной холодной водой, остался не сильно глубокий ожог, и внутри все черное, и не смывается до конца, что делать в такой ситуации? А то в интернете много чего пишут, даже то что мне могут ампутировать руку до ближайшего сустава.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 12:17
День добрый Вадим, в таких ситуациях необходимо смазывать пораженные участки пантенолом. Корочка потом отпадет. Но на будущее - категорически так не делайте, это может приводить к образованию рубцов.