Покраснение после химического ожога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. 3 недели назад, я хотела убрать 3-х годовалый след после ветрянки на щеке с помощью бадяги-порошка и перекиси. Я сильно терла, в итоге, у меня образовалась корка. Это как я потом поняла, я сожгла кожу. Обещанного эффекта как пишут в интернете после бадяги я не увидела, а наоборот сейчас корки нет, мазала д-пантенолом, а покраснение так и не проходит, мазала д-пантенолом, контрактубексом, тtrixera, так пока и не прошло. Стало лучше, но до конца никак не проходит. Приходится замазывать каждый день. Подскажите пож-ста что быстро снимет покраснение, у меня скоро свадьба, а я никак это вылечить не могу(

и, можно ли ходить сейчас в солярий?
Теги: чем убрать красноту после ожога, как убрать красноту после ожога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 09:46
Покраснение и гиперпигментации после ожогов обычно сами проходят в течение нескольких месяцев, все индивидуально. В солярий не желательно, разве что лицо закрывать
Мария 2016-01-16 03:44
Добрый день!
16 дней назад я получили ожог под глазом от бодяги. Был очень сильный отек, на данный момент отек спал, корочка слезла, но осталась сильная краснота, даже тональным кремом не могу замазать. Лечила д- пантенолом. Скажите, что делать чтоб краснота исчезла скорее? Чем мазать лучше д- пантенолом, солкосерил, спасатель, офломелид, что лучше уберет красноту? Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 15:13
Мария, если проблема актуальна жду фото