След от химического ожога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже более месяца прошло с момента получения мной химического ожога от применения Веррукацида. Вопрос заключается в следующем, исчезнет ли полностью темное пятно или необходимо проводить лазерную шлифовку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 04:55
Здравствуйте , Александр!
Нужно смотреть что осталось : поствоспалительная пигментация , или рубец.
Поствоспалительная пигментация - пройдет самостоятельно со временем.
Ориентируйтесь до 6 мес.
То-есть если через 3 мес след не сойдёт, то да нужно воспользоваться лазером.
Александр 2018-08-19 08:20
Большое спасибо за ответ. У меня пигментация, и она стала немного светлее за эти полтора месяца. К тому же ситуация осложняется тем, что мне весьма трудно избегать попадания солнечных лучей на поврежденный участок. Тогда буду ждать до следующего года. Ещё раз спасибо за ваш ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 08:53
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Конечно при активном солнце в том участке будет откладываться ещё больше пигмента