Химический ожог кожи уксусом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема - пыталась свести бородавки на руке при помощи лука, вымоченного в уксусе. Через 15 минут сняла пластырь, потому что сильно зажгло. А по рецепту нужно было всю ночь держать. По своему незнанию я не промыла водой, никаких процедур не делала после того, как сняла пластырь. Теперь у меня чуть ли не синий локоть, и участок на кисти руки темно-красного цвета. Бородавки, естественно, остались. Скажите, пожалуйста, сколько дней или месяцев нужно, чтобы это все прошло и пройдет ли вообще? Меня уже интересуют не столь бородавки, а сколь эти жуткие покраснения, которые щиплют и ужасно бросаются в глаза, на улицу не выйти даже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-06 13:41
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. Есть ли мокнутие?
Ольга 2016-10-06 15:04
Мокнутие нет. Снимки прикрепляю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-06 17:46
После такого воспаления может сохраниться на длительное время пигментация. Сроков определённых нё существует, это очень индивидуально. Бородавки через пару недель подойдите удалить в клинику жидким азотом.
Ольга 2016-10-09 10:40
Большое спасибо за помощь!