Бородавка после выжигания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 дня назад поверхностную бородавку обработали уксусной эссенцией (заклеив кожу вокруг бородавки пластырем). Сняли пластырь, осмотрели: бородавка жгла и стала чернеть. Вчера повторили обработку. Сегодня при снятии повязки обнаружилось распространение чёрного цвета уже за пределы бородавки (верхняя часть бородавки отвалилась) и покраснение кожи вокруг. Болевые ощущения есть в месте бородавки. Прилагаю фото. Мужчина, 27 лет. Подскажите, пожалуйста, "нормальна" ли такая реакция бородавки и кожи, что делать, чем обработать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 15:40
Здравствуйте!
Черная корка - каких размеров?
Боль, зуд? Температура - в норме?
Вставать на ногу не больно?
Сергей 2017-02-02 16:06
Спасибо за ответ! Чёрная корка 1.5-2 см. Температуры нет, зуда нет. Немного больно при сгибании ноги при ходьбе. Мажу метилурацилом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:41
Здравствуйте!
Раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней , сверху крем " аргосульфан "- 2 раза в день до 20 дней , можно под повязку.
Если состояние ухудшается - очно к хирургу!
На коже - останется рубец.
Сергей 2017-02-07 13:22
Спасибо за рекомендации! Следую им.