После химического ожога участок поражен покраснения сухая кожа трещены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, После химического ожога участок поражен покраснения сухая кожа трещены
2 недели назад получила на работе(работаю с средствами моющими, чистящими) химический ожог, был пузырь, лопнул и была рана. Мазала спасателем и декс-пантенолом, рана зажила, слой кожи появился. Но сейчас участок кожи сухой, трещены, щипит и болит. И выделяется прозрачная жидкость с трещен. Скажите пожалуйста, что с кожей у меня, чем лечить и как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-11 22:18
Здравствуйте , Татьяна!

Это -  микробная экзема.

Таб. супрастин-по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Раствор фукорцин -  местно на очаг 2 раза в день до 5 дней

Крем Акридерм ГК (или тридерм) -  тонким слоем на очаг сверху после фукорцина 2 раза в день до 14 дней !

Не Мочите! !!!

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости.