Химический ожог спреем под давлением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время работы у меня произошла чрезвычайная ситуация, упал флакон со спреем для волос и видимо лопнул. Я испугалась и не зная о последствиях, эту струю спрея под давлением закрывала рукой, пока несла выбрасывать спрей. В итоге у меня или обморожение или химический ожог (первый час я руку не чувствовала, потом появилась боль и жжение, покраснение. Была в травмпункте, там врач посмотрел и сказал все пройдёт, ничего не посоветовал даже. Я пользуюсь пеной пантенолом, 2 сутки краснота, сильное жжение и больно касаться мест ожога. Повреждена ладонь и я ничего не могу делать, работать тоже не могу. Посоветуйте пожалуйста что делать или куда ещё обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 00:36
Здравствуйте, Екатерина!

Мазь Акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Мазь Пантенол -  3-4 раза в день до 14 дней.

Не Мочите!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно.