Хгч, развитие эмбриона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хотела бы спросить у Вас совета. Дата последней менструации 9 июля. Хгч сдавала 3 раза и делала 1 УЗИ. Тесты начали полосатится на 2 день задержки. Хгч первое сдавала 11 августа-30mME/mL что ровняется 1,5-2 неделям, пересдала 15 августа-283mME/mL равняется 2-3 неделям, делала УЗИ 20 августа, было обнаружено плодное яйцо в матке диаметром 8мм что равнялось 3-4 неделям беременности, 24 августа сдала 3 раз хгч, результат был-14493mME/mL, что равнялось уже 4-5 недели. Стоит ли мне снова пересдавать хгч, чтобы наблюдать в динамике ещё. Мой врач говорит что УЗИ и хгч сдавать больше не стоит, следующее сделаем в 12 недель. Но поскольку предыдущая беременность была не удачная, присутствует небольшое беспокойство. Скажите пожалуйста хорошая ли динамика у меня сейчас развития плода? Ведь возможно что была поздняя овуляция или позднее оплодотворение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

2 ответа

У вас нормальная динамика. До 11 недель анализы можно не повторять.
Елена 2015-09-06 18:56
Большое спасибо за ответ Станислав Александрович! Все таки решила сделать ещё одно хгч, он вырос до 47100mME/ml, радует)