Могла ли быть поздняя овуляция при таком течении беременности?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34 г.,есть сын,5 лет от первого брака, тогда на узи брюшной полости(плановое) показывало на 20 день после зачатия, что яйцо ещё до матки даже не дошло, но я не зациклилась и нигде не бегала.
Полгода назад был сильный сбой в цикле, в следствии перемены мужа и началом занятий спорта, месячные стали болезненные, с 28 на 25 дней, половой жизни до этого почти не было, а теперь она стала более, чем регулярная.
Со вторым мужем планировали ребенка 4 месяца, овуляцию как и при первой беремнности ловила тестами, но из-за сбоев в этот раз не удалось поймать и я плюнула на это дело.
и вот: (лаб. Хеликс) хгч
18.04(первый день задержки) - 23.4,
УЗИ 14.05 ПЯ 5,8 мм, эмбриона нет, желт. Тело есть. Ставят анэмбрионию, т. к. по месяч. Сроки не совпали последние 24.03.
Что думать не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, я вам рекомендую повторить еще раз узи через 3-4 дня. По сниженному приросту хгч в динамике действительно может быть анембриония, повторите хгч через два дня. Если динамики не будет, то это действительно анембриония.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА