Хгч и беременность и утрожестан

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день задержки хгч 29,3, последние месячные были 1.09.18! Тест показывает 1-2 неделе, на узи ничего не видно, понятно что рано ещё! Но когда лежу тянет низ живота, боль не сильная, больше как ноющая, это нормально? И стоит ли уже принимать утрожестан?
Теги: на 7 день задержки хгч 20, хгч cl
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-04 12:09
Добрый день, Анна.
Нет, еще рано принимать гормональную поддержку.
Пересдайте ХГЧ через 2 дня.
Платная консультация
Анна 2018-10-04 21:33
Добрый вечер, спасибо за ответ! Но мне мой на приеме сказали что если хгч придет положительный, то сразу начинать прием
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-04 23:07
Если у вас не отягощенный акушерский анализ и нормальный уровень прогестерона, то не вижу в этом смысла.
Платная консультация
Анна 2018-10-05 01:10
У меня 5 лет назад был выкидыш на 5 месяце, после этого не получалось забеременеть! Долгое лечение и уровень прогестерона был низкий, но это было месяцев 5 назад, сейчас еще не сдавала! По этому опасаюсь чтоб не было опять выкидыша, очень долгожданная беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-07 20:05
В таком случае прием возможен.