Беременность малого срока

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В июне был выкидыш в 4-5 акуш. Недель (задержка была 3-4 дня тесты отриц., на 4 дз хгч был 93.8, через день 213.8. На 10 день задержки случился выкидыш и пришли месячные).
Сейчас беременна, сделала от радости 5 тестов все +, хотя до предполагаемых М 3-4 дня было, на 28 день цикла (при цикле 30-31 день) хгч 180.7 ме/л до задержки 1-2 дня, прогестерон 118.40 н/моль. В связи с предыдущем выкидышем пришла на приём к гинекологу, она сказала нужно осмотреть на кресле. Теперь очень боюсь и переживаю. Беременность очень желанная и долгожданная.
Подскажите на сколько это опасно? И опасно ли вообще?
Заранее спасибо за ответ и за советы.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, осмотр на кресле вам необходим для исключения наличия воспалительного процесса органов малого таза и влагалища. Необходима визуальная оценка характера вагинальных выделений, взятие вагинальных мазков. Осмотр на кресле не опасен для плода, но вам лучше дообследоваться.
Платная консультация
Александра 2016-09-13 21:27
Добрый вечер, спасибо вам за ответ. Подскажите что вы имели ввиду под словом дооьследоваться? И когда именно? Ещё 1 день до задержки.
Заранее благодарю за ответ и помощь.
Дообследоваться это взятие микроскопии вагинальных выделений, по этому анализу можна сказать есть воспалительный процесс во влагалище или нет
Платная консультация
Александра 2016-09-16 22:31
Татьяна Александровна, спасибо что откликнулись на мои вопросы и спасибо за совет. Нужна ещё ваша консультация очень, сегодня 2 день задержки (32 день цикла) хгч 1235.00 ме/л прогестерон 82.50 нмоль/л, до этого сдавала на 28 дц (цикл 30 дней), хгч 180.7 ме/л а прогестерон 118.40 нмоль/л. Почему снизился прогестерон, может ли быть такое? Что делать?
Добрый день, по результатам хгч у вас малый срок беременности, учитывая снижение прогестерона вам необходимо принимать прогестерон внутрь, принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, вагинально 10-14 дней. Через 10 дней вам следует перездать прогестерон, но утрожестан отменять резко нельзя, нужно постепенно