Дюфастон для поддержания беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель, угроз выкидыша нет, на 4 неделе сдавала кровь на прогестерон результат 40.0 нг/мл, Гинеколог при постановке на учет порекомендовала принимать дюфастон по 1 таблетке 2 р в день для профилактики, с целью поддержания беременности, ранее у меня не было выкидышей или замерших беременностей, но было 3 аборта, я хотела спросить нужно ли мне принимать дюфастон в профилактических целях, не повредит ли это? И нормальный ли у меня уровень прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:20
Здравствуйте. Уровень нормальный. Не вижу поводов для такой профилактики
Платная консультация
Светлана 2018-01-13 10:26
Спасибо большое за ответ!