ХГЧ - пояснение результата и исключение беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
17.04 был нпа, через 10 часов выпит гинепристон. 27.04-сдана кровь на ХГЧ. Результат: меньше 0.1 при референсном значении: меньше 1.0 (Символ меньше не пропечатывается)
Я так понимаю, по данному результату-беременности нет?
27.04 - на 1-2 дня раньше пошли месячные, менее обильные чем обычно.
1. Можно при таком результате и наступивших месячных полностью исключить беременность или лучше сделать повторный анализ через несколько дней, чтоб посмотреть в динамике?
2. Если бы беременность наступила, то через это время показатель анализа ХГЧ был бы другим?
3. При таком результате анализа и наступивших месячных, можно исключить и внематочную беременность(есть небольшое периодическое подергивание в правом яичнике - могут это быть последствия от гинепристона?)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-29 07:00
Здравствуйте!
  1. Да, можно
  2. Да верно
  3. Можно
Платная консультация
Екатерина 2021-04-29 11:42
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить ответ на 1 вопрос - можно -это полностью исключить беременность или можно сделать еще повторно анализ хгч
Буду очень благодарна за пояснение!
Екатерина 2021-04-29 12:20
Возможно не правильно сформулировала вопрос, cкажите: НУЖНО ЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ ПОВТОРНО СДАВАТЬ ХГЧ? или и без повторного анализа беременность полностью исключена?
Очень важен Ваш ответ! Спасибо.