Результат ХГЧ и исключение беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос по теме исключения беременности.
Последний ПА был 8 ИЮНЯ (после него никаких ПА не было по сей день), через три дня пошли месячные. 19 июня я сдала ХГЧ, результат: <0.100.
3 ИЮЛЯ я повторно сдала ХГЧ, но в другой клинике: <1.2 (отрицательный). На данный момент у меня задержка четыре дня, сегодня, 17 июля, я сдала ХГЧ, результат: <1.2. То есть, он не изменился ровно через две недели. С того ПА прошло 39 дней.
Могу ли я с такими данными исключить беременность, или последний ХГЧ был сдан слишком рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 22:01
Здравствуйте. Какое "рано"? Спустя 39 дней? Конечно, не рано. И давно исключена беременность. Не было целесообразности сдавать и второй, и третий анализы. Будьте здоровы
Платная консультация
Алина 2021-07-18 22:10
Елена Викторовна, добрый вечер!
Огромное спасибо Вам за ответ. Хотела еще уточнить, у меня на данный момент задержка 5 дней, но, раз беременность исключена, у нее другие причины? Заранее спасибо за ответ!
Алина 2021-07-18 22:12
Спасибо еще раз, доброй ночи!