Хеликобактер пилори и убийственная доза антибиотиков

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на ФГДС была обнаружена хеликобактер пилори +++. Выписали сразу два антибиотика флемоксин 1000 или вильпрафен 1000 и клацид 10 дней + омепразол, далее де-нол 28 дней. И ни разу не было упомянут о лактобактериях. Ведь от такой агрессивной терапии убьётся весь организм. Насколько верно подобрано лечение и нужно включать лактобактерии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-31 15:42
Добрый день. Схема лечения хеликобакте одна и она состоит из этих антибиотиков, включите энтерол по 1к 2 раза в день за час до еды 10 деей
Платная консультация
Алина 2018-05-31 16:29
Спасибо! Извините, это после лечения антибиотиками, параллельно с ДЕ-НОЛом?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 22:35
Энтерол как и де-нол можно принимать во время лечения хеликобактера антибиотиками