Хеликобактер пилори и амилаза мочи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастроуденит
Здравствуйте, У меня обнаружен хеликобактер пилори в кале, симптомы урачание в животе, и повышена амилаза мочи, может ли она быть повышена из за хеликобактера и три недели назад я пил антибиотики от золотого стафилока, можете подсказать как лечить хелик, фотку скидываю заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 13:22
Алексей! У вас выявлены 2 показателя, которые характерны для разных органов. Хелик для желудка, амилаза в моче для поджелудочной железы. Необходимо проходить ФГДС + УЗИ ОБП. Затем будет назначено лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-10-24 14:08
Я делал УЗИ ОБП, там ничего нет, по фгдс поверхностный гастроуденит.
Алексей 2019-10-24 14:09
А нет по УЗИ деформация желчного пузыря
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 18:32
Алексей! Лечение гастродуоденита нужно проводить с учетом положительного теста на хелик и наличия амилазы в моче. Врач это учтет для назначения курса лечения. Удачи вам.