Халязион у ребёнка 2,7месяцев

Спрашивает: Гиляна Лаглаева
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребёнка на нижнем веке вылез халязион, сперва был отёк шишечка не просматривалась. Назначили сигницеф и окомистин капли прокапали 2 недели отёк спал но сейчас просматривается шишечка, результатов нет. Пошли к другому врачу он рекомендует оперироваться, если не даст результат его лечения. Сейчас начали капать капли дексаметпзон 0,1. схема 1неделя 4 р,2 неделя -3р,3 неделя -2р и 4 неделя -1 раз? Хотела спросить у Вас схема лечения правильная? И даст результат эти капли? И капать в одно время, т. к они гормональные побочек нет? Большое спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 07:05
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Гиляна 2020-08-14 19:07
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 00:42
Да, такая схема лечения используется бы Эффективность зависит от индивидуальных особенностей.
Платная консультация
Гиляна 2020-08-15 10:10
Спасибо!