Можно ли совмещать максидекс и сигницеф

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, ребёнку 6лет прописали максидекс и сигницеф 4-6 раз в день. Вопрос: эти капли капать по очереди в один день или сначала прокапать максидекс несколько дней, а потом сигницеф начать капать? Диагноз о. Конъюнктивит. Глаза закисают с апреля по октябрь каждый год. Подскажите ещё какие-нибудь капли для профилактики и предупреждения аллергического конъюнктивита. Спасибо
Теги: сколько капать максидекс ребёнку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-22 21:01
Здравствуйте капли Максидекс и Сигницеф это противовоспалительный и антибактериальный препараты, а не от аллергии. Капать их нужно одновременно чередуя так чтоб интервал между каплями составлял не менее 15-20 мин. После лечения необходимо повторно показатся на осмотр.
Любовь 2016-10-19 21:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго можно капать капли Максидекс ребенку (2года)? Диагноз: халязион. Назначено было лечение: Офтольмодек, если нет положительной динамики в течение недели - Максидекс (по две капли три раза в день). Срок лечения Максидексом не указан. Явного положительно эффекта от Максидекса тоже нет. Врач, назначивший лечение, в отпуске, нет возможности связаться.
Заранее благодарна.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-19 22:01
Здравствуйте, до 7 дней, если эффекта нет, то больше капать не стоит. В каком состоянии сам халязион? Болит, беспокоит или без признаков воспаления?