Халязион можно ли использовать гидрокортизон 0.5. что можно еще использовать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уже пол года у ребенка халязион. Возраст ребенка 3 года. Назначали препарат Витабакт, но результата ноль. Можно ли использовать мазь гидрокортизон 0.5%, если в аннотации написано противопоказание дети до 18 лет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-06 20:28
Здравствуйте. Если халязион не удалось вылечить за 6 мес, нужно удалять хирургическим путем.