Можно ли использовать гидрокортизоновую мазь глащную с эритромициновой

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенку 11 лет предполанаемый диагноз аллергия, пока в процессе сдаем аллерго панели. На данный момент страдают глаза. Сначала капали Алергодил, потом из за того что по утрам стали слипаться глаза добавили тобрэкс капали 7дней, не помог. Сейчас назначили эритромициновую мазь и ципромед. Первый день капали ципромед все нормально, но на второй стали чесаться глза, которые и так чесались особенно в вечернее время. После прогулки у ребенка воспалились глаза и стали чесаться сильно, заложили гидрокортизон, помог отлично. Хочу узнать, может так и использовать гидрокортизон и эритромицин. Если да то как долго и сколько раз в день. Эритромицин закладываем 3 раза в день. Глаза промываем фурацилином.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, эти две мази совместимы, вы их можете даже смешать 50/50 и закладывать так же 3 раза в день.