Густые зеленые сопли

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4г. Пару дней назад появилось чихание, и немного соплей. Вчера количество соплей увеличилось, они слизистые мутно-зеленого цвета. Температуры нет, кашля нет. Под глазами синяки, но у нас аденоиды 2-3 степени.

Неделю назад выписаны после предположительно орви. Однократно была температура, при осмотре было немного красное горло, больше никаких симптомов не появилось. Пропили цитовир, в горло тантум-верде. Неделю отходили в сад.

не присоединилась ли бактериальная инфекция? Какое лечение нам сейчас лучше пройти. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 16:53
Добрый день.
Это может быть аденоидит. Лучше всего обратиться к ЛОРу для осмотра. До этого - закапывать нос солевым раствором для очищения, также желательно сделать общий анализ крови.