Сопли и кашель

Спрашивает: Аделина Фаридовна Аблаева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дрчери 17 июля исполнилось 2 года, 4 июля мы пошли в детский сад. Началась у неё адаптация, походила 4 дня и на выходные поднялась температура, без кашля и соплёй как оказалось позже зуб резался 17 по счету последние жевательные, очеоь болезненно, через 5 дней только все пришло в норму, ещё 2 дня посидели для подстразовки и взяли справку, походила 2 дня, заболела бронхит ом лечение назначили на 5 дней, без температуры и в принципе состояние было хорошее, но очень сильно кашляла, назначили дышать ингалятором, пить туссиофит отхаркивающий а от соплёй промывать физ раствором и капать називие 3 раза в день, просывала раз 5 6 за день перед каплями и межк приёмами, кашель за неделю прошёл, даде осьаточного не было, но сопли чуть текли малость в течении дня раза 2 3, с момента болезни был 8 день, справку выписали и сказали просто промыаацте нос, так и делали, в садик опять походила 4 дня но сопли только хуже стали, зелёные густые и постоянно текли, пришли к врачу объяснила ситуация назначила антибиотик полидекса в нос на 5 дней и промывание плюс красное горло, назначали пить тонзилгон, температуры также не было и в целом состояние хорошее, через день кашель стал мокрый и отхаркивающий подумала из-за соплей, давали отхаркивающий сироп, на 6 день соплёй уже не было, кашель остался, через 3 дня пошли опять к врачу проверяться, лёгкие чистые сказали продолжайте пить сироп, горло не красное но кашель по ночам в основном и на утро после пробуждения, и опять начались сопли не сильные но так же на утро зелёные и густые, в течении дня особо нет, иногда подьекают, сказали слизитая сожжена, ничего пока не капать, у меня вопрос вот что на чёт кашля почему откуда из-за соплёй? И чем лечить, хуже не становится, но и лучше тоже нет и сопли почему опять начались, это новая болезнь или старая не прошла ещё, с момента бронхита когда они перешли на зелёные и густые и потом в дальнейшем лечением антибиотиком и на данный момент опять их появления прошло недели 2 с лишним
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. От последнего эпизода болезни в течение 2-3недель может сохраняться остатчный влажный кашель
Покажите ребёнка лор врачу и сдайте общий анализ крови, чтобы убедиться, что это не осложнение заболевания.