Зелёные, густые сопли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Чуть больше недели назад простыла, один раз поднялась температура до 38, к вечеру снизилась и больше не поднималась. Был сильно заложен нос и кашель сухой, от кашля сильно болела грудь. От кашля пила сироп алтея, после разжижения соплей нос промывала долфином. Три дня назад опять поднялась температура, пропила ТераФлю экстра, температуры больше нет, но кашель стал отхаркиваться и полезли зелёные густые сопли. Скажите пожалуйста чем лучше вылечить сопли?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-16 11:47
Здравствуйте.
Это клиническая картина синусита. Начните прием антибиотика типа амоксициллина или аугментина, сосудосуживающие капли в нос. Необходимо без задержки обратиться к ЛОР врачу для осмотра, обследования и коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-07-16 11:47
Спасибо большое за ответ!