Зеленые сопли с неприятным запахом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, малыш пришел из сада с соплями. Сразу пошли густые зеленые сопли, они очень вязкие, больше напоминают студень, с явным и очень неприятным запахом. Сыну тяжело их отсморкать, поэтому промываю нос Хьюмером (спреем детским), откапали неделю Протаргол. Количество соплей уменьшилось значительно, но пару раз в день все равно высмаркивает немного густого зеленого отделяемого (как слышу что носик сопит - сразу промываю Хьюмером, но не больше 2-х раз в день). В течение дня нос дышит хорошо, ночью тоже. Подскажите пожалуйста, чем можно долечить насморк?
Теги: насморк с неприятным запахом
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте промывать нос Хьюмером, после чего закапывайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день.