Мокрота и кашель после болезни

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: фывфвывы
Здравствуйте, я недавно переболел простудой. Был насморк, чихание, плохое самочувствие. 2 дня ничего не пил, но потом решил что само не пройдет и купил себе какие-то капсулы с парацетамолом и кагоцел. Через 2 дня все симптомы ушли, кроме густых соплей и появился кашель. Кашель влажный был с мокротой по утрам. Мокрота и по сей день есть и утром, и днем, и вечером. Но по утрам она зеленая или даже желто-зеленая. Но когда я только просыпаюсь ее не откашлять пока я не выпью чего-нибудь горячего. После кружки горячей воды или чая, она отхаркивается зеленым, но спустя некоторое время мокрота становится прозрачной или белой. Кашель не сам себя вызывает, а я если решу, что надо попробовать покашлять, то я сам кашляю, а не рефлексом.
Сопли очень вязкие, как слизь, промываю нос аквалором. После промывки легче, но не надолго. Сопли бывают прозрачные, но бывает, что и зеленоватые(но это не часто бывает). Больше волнует эта мокрота зеленая и кашель, который я сам вызываю. Что посоветуете делать? Может стоит флюорографию сделать?
И может ли быть такое, что ночью сопли стекают в бронхи и я потом эти сопли отхаркиваю. Но опять же если это насморк выходит, то в течении дня все равно мокрота выходит, но не в больших количествах. Спасибо!
Теги: может ли мокрота выходить через нос у ребенка, может ли мокрота выходить через нос, нужно ли посетить лора при кашле с мокротой
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны с риносинуситом(воспалением носа и пазух носа) и с трахеобронхитом. Вам нужно посетить лор-врача и терапевта.
Никита 2015-06-15 23:27
Анастасия Владимировна, добрый день(вечер). Сейчас увидел зеленые! Очень! Густые выделения из носа. Я их вычистил из носа и больше они не появлялись? Может это гайморит? Хотя нос, голова и лоб не болит. Сейчас начну принимать ринофлуимуцил и аквалор, надеюсь хоть как-то поможет. Спасибо!
Гайморит в Вашем случае не исключен. Ринофлуимуцил и аквалор не помешает. Чтобы не гадать, сходите к врачу.