Как лечить зелёные густые сопли при диагнозе острый ринофарингит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит 2-3
Здравствуйте, заболели 20 декабря (острый ринофарингит, поставил педиатр) на второй день болезни начали пить антибиотик (супракс, анализ показал бактериальную флору, палочкоядерные 16) пили 7 дней, температурили 7 дней, считаю это очень долго, ко всему этому у нас аденоиды, Лоры все на больничном, сейчас зелёные сопли густые, кашель с отходящей мокротой, как лечить со стороны лор органов не знаю (вычищаю нос, полидекса, через 10 минут проторгол) хотела бы знать мнение врача правильно ли делаю или что убрать, что то добавить.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-06 14:05
Здравствуйте! Если нет повышения температуры тела продолжайте промывание носа солевыми растворами и Полидекса в нос. К лечению подключить Синупрет в каплях или Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (7 дней).