Густые сопли

Спрашивает: папа сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: болели только орз
Здравствуйте, ребенку 1 год. Сопли из жидких стали густые, слегка зеленоватые, они не текут, но высасыватся, и ситоят где оо в носу. Используем квикс, мирамистин 3 р в день, деринат 3 р в денб(2 дня уже). Вот хотелось б проконсультироваться какое лекарство исключить и что эффективнее альбуцид или изофра и сколько дней пользоваться, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Деринат нет необходимости принимать, поскольку препарат противовирусный, а гнойные сопли указывают на бактериальный процесс. Санировать нос необходимо правильно, закрывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после чего промываете нос физраствором или любым другим раствором морской воды, после чего Мирамистин, а затем Изофра.