Прием амиксин при боле в горле и насморке

Спрашивает: Gagarin
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нарушили схему приема продолжать?
Здравствуйте, болело горло, налет температура 37.2 сегодня 36,6 насморк густые сопли принимали амиксин 3 дня, горло получше глотать но стало хрипеть, сопли густые. Продолжать дальше амиксин или нет?
Теги: амиксин при боли в горле, амиксин от горла, амиксин от боли в горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Амиксин следует продолжать до 7 дней. Глотку орошайте антисептическими препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Необходим осмотр ЛОР врача.