Синусит у ребенка, густые сопли и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, уже 3 недели у нее кашель, и параллельно одну неделю густые сопли, а вчера поднялась температура 37,5. Сегодня сделали рентген носовых пазух. Диагноз: Снижение пневмотизации правой верхнечелюстной пазухи. Рекомендации врача: Сумамед 250мг. 1 таб. В день, Лоратадин 1/2 таб. В день, Ринофлуимуцил 3 раза в день. Физиопроцедуры: электрофорез, ингаляции с Нафтизином и Диоксициллином. Еще было рекомендовано смешать Ксилен(или другие капли), Димедрол и Пенициллин(или другой антибиотик) -эту смесь капать 4 раза в день. Сегодня в обед мы выпили Сумамед, сделали физиопроцедуры и брызгали Ринофлуимуцил, последней смесью еще не капались. Но, температура у дочки пока сохранена-37,5. Сопли теперь почти не высмаркиваются, после Ринофлуимуцила, теперь дочка гундосит, но нос дышит. К сожалению, рентген отдали врачу, не могу прикрепить. Скажите, адекватно ли такое лечение? (не подумайте, что не доверяю врачу, просто именно ЛОР-врача у нас нет, эти назначения произвел педиатр.) Очень жду Вашего ответа. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка отечность аденоида, что и сопровождается гнусавостью. Сейчас промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидекса по 2 дозы 3 раза в день в течение недели. Самостоятельно капли ли не наводить. Я бы рекомендовала инъекционные формы антибактериальных препаратов (Цефтриаксон, например) в возрастной дозировке.
Ольга 2016-11-29 19:19
Спасибо за быстрый ответ! Врач сказала, показаться в четверг, если состояние не улучшится, то тогда будем думать над уколами, просто я думала, что это, сильно, для нашего случая) Спасибо!
В таком случае ждите приема. Будьте здоровы!