Желтая слизь по утрам в носоглотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит с детства, но он меня не беспокоил 8 лет
Здравствуйте, после ковида (переболела в декабре) появился синусит. Всегда лечусь антибиоткиами до конца (амоксиклав 7 дней) , промываю нос, капаю полилекса. Были частые рецидивы, за 4 месяца 4 раза переболела синуситом. Перепробовала много капель в нос: гормоны, антибиотики, капли, по типу пиносола, обычные сосудосуживающие, но уже на протяжении 4 месяцев я не могу избавиться от закладывания носа, прозрачных соплей (не в большом количестве, но все же), а самое главное, что мне уже надоело - по утрам с носоглотки отхаркиваю незначительное количество желтой слизи. Как мне избавиться от этого? Пазухи чистые на рентген, но эта желтая слизь преследует меня всегда по утрам. Пробовала уже гомеопатию: циннабсин. Ничего не дало результата. Я каждый день промываю нос и капаю его ринорусом. Бывает добавляю полидексу для профилактики. Как избавиться от этой слизи по утрам из носоглотки, если с носа желтых соплей нет, подскажите пожалуйста? Чувствую себя хорошо, ничего не болит, температуры нет
Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти обследование:

-риноцитограмма
-мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа